Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

9 июня будут представлены результаты публичной выставки общей планировки

Пресс-релиз Тартуской горуправы

31 мая / Тартуская горуправа приняла точки зрения в части предложение и возражений, представленных за время публичной демонстрации общей планировки города.

Позиции горуправы будут представлены на открытой дискуссии, которая состоится в пятницу, 9 июня, в Конференц-центре V.

Общая планировка города Тарту и отчет по стратегическому оцениванию влияния на окружающую среду были выставлены для всеобщего ознакомления с 27 марта по 28 апреля 2017 г. Помимо одного общегородского обсуждения в разных частях города состоялось семь региональных и четыре тематических обсуждения, в которых приняло участие большое число заинтересованных лиц.

«Оглашение планировки зачастую выносило на поверхность вызывающие беспокойство темы, из которых наиболее важными были вопросы, связанные с окружением, а также строительство быстро развивающейся сети велосипедных и пешеходных дорожек в Тарту. Естественно, живой интерес вызвала также тематика трамвайных путей», – прокомментировал заведующий службой общего планирования и развития Индрек Раннику.

Исходя из предложений, поступивших во время публичной выставки, было решено изменить проект планировки, касающийся немоторизованного движения, ведущих назначений некоторых земельных участков, границ ценных застроек и принципов парковки.

В общей сложности во время публичной демонстрации общей планировки поступило от жителей города около сотни предложений и возражений. На основании полученных предложений, их анализа и принятых точек зрения был составлен документ объемом в 175 страниц.

Общая планировка еще не утверждена окончательно, процесс продолжается. Все заинтересованные лица приглашаются в пятницу, 9 июня в 16.00 в Конференц-центр V на открытую дискуссию по общей планировке, в ходе которой будут обсуждаться предложения, внесенные во время демонстрации.

Подробная информация об общей планировке: www.tartu.ee/uldplaneering (страница на эстонском языке)

Последнее изменение 31.05.2017