Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Начался сбор идей для Тарту на титул культурной столицы

Пресс-релиз Тартуской городской управы

Искусство выживание Фото: Ahto Sooaru

15 марта / На этой недели начался публичный сбор идей, где каждый житель Тарту может предложить тематические идеи, каким бы он хотел видеть свой город в статусе культурной столицы Европы.

Ожидаются предложения в виде художественных и культурных проектов и иных действий, которые раскроют название заявочной книги Тарту 2024 «Искусство выживания» («Arts of Survival»).

По разъяснению составителя заявочной книги Тарту Берка Вахера, «Искусство выживание» имеет много вариантов интерпретации. «Тем самым мы представляем эстонский язык и культуру, наших людей и культурное многообразие», – пояснил Вахер. «В то же время от нас ожидается смелый взгляд на будущее, поэтому на сбор идей ожидаются в частности также предложения, которые содержат в себе, например, решения в отношении напряжения человека, природы и технологии».

Конкурс идей для культурной столицы Европы – Тарту 2024 проходит до 29 апреля по адресу: https://gis.tartulv.ee/ideekorje2024.

Команда заявки «Тарту 2024» ждет проектные идеи также от профессиональных организаторов культурных мероприятий. Профессиональных организаторов просят представить более содержательную проектную карту, которая находится по адресу www.tartu2024.ee.

Представленные идеи и проектные предложения весной 2018 года оценит творческий совет по культурной столице Европы – Тарту 2024, в который входят авторы заявочной книги и эксперты по культурной столице из Эстонии и из-за рубежа.

Лучшие идеи имеют шанс попасть в заявочную книгу Тарту, на титул культурной столицы Европы, которая выйдет осенью.

Дополнительная информация: ответственный руководитель проекта «Тарту 2024» Эрни Каск, тел. +372 509 3270, [email protected].

Последнее изменение 15.03.2018