Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Тарту привлекает жителей города картографировать пункты велопроката

Пресс-релиз Тартуской Городской Управы

Проката велосипедов в Тарту

13 июля / Тартуская горуправа ждет мнений, где могли бы располагаться в Тарту пункты сети проката велосипедов.

Тартуская горуправа ждет мнений, где могли бы располагаться в Тарту пункты сети проката велосипедов, чтобы горожане могли использовать арендуемые велосипеды также в своих повседневных прогулках.

Рекомендуемые местоположения можно указать на веб-карте, а также ответить на вопросы, которые послужат помощью в планировании сети велопроката и учете потребностей горожан. 

«Велосипедную сеть в Тарту мы планировали довольно долго, но теперь ход вещей стал очень даже реальным, поскольку имеются конкретные источники финансирования. Поскольку мы желаем, чтобы горожане сменили свои привычные способы передвижения, особенно поездки на автомобиле, на арендуемые велосипеды, то это должно быть хорошо продумано и удобно для пользователя. Очень важен выбор мест расположения, и здесь мы ожидаем участия горожан в продумывании решения», – сказал мэр Тарту Урмас Клаас.

Свои предпочтения относительно мест расположения пунктов проката велосипедов просим отметить на карте и ответить также на прилагаемые вопросы (на эстонском языке): www.tartu.ee/eform/submit/rattaringlus

Предложения по месторасположениям горуправа ожидает до конца августа.

Город Тарту планирует в течение следующих двух лет создать в Тарту систему велопроката, которая будет состоять из 600–800 арендуемых велосипедов и 60–80 пунктов аренды по всему городу. Цель проекта – включить велосипедную сеть в систему общественного транспорта и интегрировать эти две системы во взаимно дополняющее целое. Для планирования пунктов системы велопроката используются мнения жителей и данные мобильного позиционирования, применяемые для анализа городской сети.

Дополнительная информация (на эстонском языке): www.tartu.ee/rattaringlus

Последнее изменение 13.07.2017