Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

В Тарту установили контейнеры для текстиля

konteiner

2 апреля / В городе Тарту установили восемь контейнеров для сбора ношенной одежды.

Приобретение контейнеров поддержал Центр инвестирования в окружающую среду. Разгрузка контейнеров и содержание их в порядке возлагаются на фирму Humana – организацию, занимающуюся вторичным использованием и благотворительной деятельностью.

Места расположения контейнеров:

Парковка Aardla Selver, перед зданием ул. Выру, 79
У торгового центра Veeriku, Витамийни, 1
Магазин Humana, Куперьянови, 20 (на углу дома)
Парковка торгового центра Zeppelin, Туру, 14
Парковка магазина Ujula Konsum, Уюла, 2a
Парковка торгового центра Jõe, Сыбра, 58
Перед торговым центром Annelinna, Калда теэ, 43
Парковка магазина Annelinna Prisma, Нылваку, 2

В контейнеры можно положить чистые предметы из текстиля: одежду, шторы, постельное белье и т. п., а также ношеную обувь, сумочки, ремни и игрушки. Просьба в контейнеры класть одежду в закрытых пакетах, чтобы она при разгрузке контейнера не испачкалась.

В контейнеры нельзя помещать одежду, испачканную маслом и другими химикатами, порванную обувь и сломанные игрушки, электронику и книги.

Все предметы, положенные в контейнер, поступают на сортировку в сортировочный центр Humana. Одежда, годная к ношению, поступает в магазины Humana или в качестве пожертвования организациям-партнерам в Мозамбике, Анголе, Малави и Замбии. Предметы, которые больше непригодны для ношения, направляются на переработку.

Контейнеры для текстиля имеются также на станциях приема отходов по адресу ул. Яама, 72c и ул. Туру, 49. На станцию приема отходов на улице Яама можно сдавать текстильные отходы за символическую плату (1 цент за тонну), на станции на улице Туру текстильные отходы принимаются по цене 18 центов за килограмм.

Helle Tolmoff

avalike suhete osakond
kommunikatsioonispetsialist

Tel: 736 1336
Mob: 529 4297

Последнее изменение 02.04.2018