Text size

Line spacing

Contrast

Placeholder Placeholder
Background image
For visually impaired

News

Тарту начинает реконструкцию Аннелиннаской гимназии

Пресс-релиз Тартуской городской управы

eskiis

5 June / В ближайшие недели начнется реконструкция Аннелиннаской гимназии, и основательно обновленное здание школы будет готово к следующему лету. Помимо современных условий учебы для учеников будут созданы также превосходные возможности для занятия спортом.

 

По словам мэра Тарту Урмаса Клааса, город продолжает программу благоустройства своих школ – этой осенью открывается школа Варику, в будущем году откроет свои двери основательно обновленная Аннелиннаская гимназия, ожидавшая ремонта долгое время. «Здания школ возрастом несколько десятков лет полностью перестраиваются, поскольку современные методы учебы требуют совершенно иных планировок помещений», – сказал Клаас.

Здание школы по адресу Каунасе пуйэстеэ, 68 будет расширено, утеплено, и увеличится его энергосбережение. Школа получит современную и гибкую планировку помещений. Помимо реконструированных классов будут построены просторное фойе и библиотека, гардеробы, классы искусства и технологии, спортзалы, а также зоны для проведения перемен по всему зданию школы.

 

Во внутреннем дворе будет установлена сцена со ступенями перед ней вместе с зоной для лазания и зоной красоты. Внутренний двор можно будет использовать как для учебы, так для проведения перемен. На дворовой территории предусматривается также строительство футбольного поля с искусственным газоном, а на прилегающих к школе участках спроектирована площадка для отдыха и занятия спортом, где будет две баскетбольные площадки, силовой зал на открытом воздухе, площадка для катания на велосипедах и площадка для паркура. На территории с южной стороны школьного двора запланирована горка высотой до 3 метров для катания на санках.

 

Конкурс на работы по реконструкции Аннелиннаской гимназии выиграло Embach Ehitus OÜ. Стоимость реконструкции здания крупнейшей школы города Тарту, площадью 9050 м2, составляет приблизительно 10 миллионов евро. Проект по реконструкции предоставлен OÜ Sirkel ja Mall.

 

Реконструкция здания Аннелиннаской гимназии начнется сразу по окончании учебного года и завершится в июле 2020 года. После этого начнется обустройство школьного здания.

 

 

Last changed 14.06.2019