Text size

Line spacing

Contrast

Placeholder Placeholder
Background image
For visually impaired

News

Тартуский Зимний День Танца 2019

25 October / Тартуский Зимний День танца пройдёт 14 декабря в Тарту на Ратушной площади.

Древние эсты были очень умны. Они знали, что танцы оказывают мощное магическое воздействие на весь мир вокруг. Они пронесли этот факт сквозь века, а исполнители народных танцев из Тарту и Тартуского уезда всегда были особенно неудержимы. Зимой, которая в Эстонии бывает весьма морозной, они собираются (всего их более 500) прямо на скользкой мостовой тартуской Ратушной площади, привнося магию и в мир зрителей.

Приходите полюбоваться самыми любимыми эстонскими народными танцами, и если захотите, сможете даже присоединиться к танцующим! Великолепным фоном для мероприятия всегда исправно становится тартуский Рождественский городок – особенное место для встреч прямо на Ратушной площади, которое непременно стоит посетить.

Всё повторится вновь 14 декабря 2019 года, когда в 13.00 коллективы из Тарту и Тартуского уезда и гости из Латвии будут танцевать эстонские народные и простые групповые танцы в самом сердце Тарту. В репертуар нынешнего года входят только их любимые номера, поэтому гарантируем: это будет незабываемо!

Вы сможете насладиться живой музыкой по заявкам публики в исполнении единственного и неповторимого Тийта Кикаса (скрипка) и Кятлин Мяги (волынка, варган).

Когда танцоры, как это обычно и бывает, раззадорят вас настолько, что вы не захотите с ними расставаться, следуйте за ними в «Пороховой погреб». К всеобщей радости, праздник народного танца продолжится в этом старинном и воистину прекрасном здании.

За живую музыку и хорошее настроение отвечают два представительных джентльмена – братья Матис и Лауритс Лейма со скрипками, гитарами и гармониками.

Всё это непременно стоит увидеть, а 14 декабря в центре Тарту (ул. Кюйни) пройдет также ежегодная Рождественская ярмарка.

При желании вы можете подготовиться ко всей этой красоте с помощью Youtube:

“Kägara“ – Wintry Tarty Folk Dance Day 2016

Wintry Tartu Folk Dance Day 2018

Также вы можете ознакомиться с галереей 2018 года

Last changed 25.10.2019