Text size

Line spacing

Contrast

Placeholder Placeholder
Background image
For visually impaired

News

На Арочном мосту звучит музыкальное произведение Мейстеряана

Пресс-релиз Тартуской городской управы

Арочный мост Photo: Tarmo Haud

18 December / На тартуском Арочном мосту в нынешний рождественский период звучит созданное для Тарту музыкальное произведение Мейстеряана (юниор Яана Тятте), которое было написано для конкурса мелодий Арочного моста.

Мелодия воспроизводится с помощью звуковой системы моста каждый день пять раз сразу после боя часов на Ратуше в 9.04, 12.04, 15.04, 18.04 и 21.04. Мелодия будет звучать на мосту до 6 января включительно.

Конкурс мелодий для Арочного моста организовала Тартуская городская управа в прошлом году. Из 57 музыкальных произведений, поступивших на конкурс, жюри выбрало пять работ-победителей, которые будут звучать на Арочном мосту, чтобы подчеркивать разные события и знаменательные дни.

В произведении Мейстеряана скомбинированы собственный голос автора, электронные мелодии и звуки варгана (изготовленного в Тарту). Жюри признало хорошее сочетание работы с данным местом: при создании композиции учитывалась объемность моста и звуковой системы. Автору удалось звуками передать интересную темноту, которая очень хорошо иллюстрирует нынешнюю полярную ночь в период солнцестояния.

Last changed 18.12.2019