Text size

Line spacing

Contrast

Placeholder Placeholder
Background image
For visually impaired

News

Обновленное здание школы Тартуской Аннелиннаской гимназии открывает свои двери

Пресс-релиз Тартуской городской управы

школы Тартуской Аннелиннаской гимназии

28 August / В пятницу, 28 августа открывается основательно реновированное здание Тартуской Аннелиннаской гимназии вместе с прилегающими территориями. В ходе строительных работ крупнейшая школа города Тарту повысила свою энергоэффективность и здание получило современное, гибкое пространственное решение.

«В Тартуской Аннелиннаской гимназии начало нового учебного года отмечают из современного и вдохновляющего здания школы, которое создает для школьной семьи совершенно новые возможности для учебы, занятия спортом, деятельности по интересам и работы. Реконструированное здания школы предлагает учителям и ученикам открытую учебную среду, важно также отметить, что многосторонний школьный двор привлекает детей больше двигаться на переменах», – сказал мэр города Урмас Клаас.

В ходе работ по реновации были реконструированы помещения здания по адресу Каунасе пуйэстеэ 68, были построены просторное фойе и библиотека, гардеробы, классы искусства и технологии, спортзалы, а также зоны для проведения перемен по всему зданию школы. Обновленная уличная территория школы предлагает ученикам множество возможностей для движения, во внутреннем П-образном дворе школы построили сцену и перед ней ступени вместе с зоной для лазания и декоративной зоной. На дворовой территории построили также футбольное поле с натуральным газоном и пятиметровым ограждением.

В ближайшее время завершится также благоустройство территории вокруг здания школы, в частности на прилегающих к школе участках спроектирована площадка для отдыха и занятия спортом, где находятся баскетбольная площадка, уличный тренажерный зал, площадка для катания на велосипедах и площадка для паркура. На территории с южной стороны школьного двора запланирована горка высотой до трех метров для катания на санках.

Работы по реконструкции Аннелиннаской гимназии выполнило Embach Ehitus OÜ. Стоимость реконструкции здания площадью 9050 м2 составила приблизительно 10 млн евро. Автор проекта по реконструкции – OÜ Sirkel ja Mall.

Last changed 28.08.2020