Teksti suurus

Reavahe

Kontrastsus

Placeholder Placeholder
Background image

Uudised

Карильонный концерт Тартуской ратуши прозвучит на музыкальном фестивале «Игра в бисер»

raekoja kellad Foto: Kalle Paalits

5. juuli 2019 / В воскресенье, 14 июля в 12.30 начнется карильонный концерт в рамках фестиваля «Игра в бисер» (Klaaspärlimäng).

По словам художественного руководителя карильонных концертов Тартуской ратуши Мерле Коллом, звучащая в Тарту карильонная музыка впервые в качестве отдельного концерта входит в программу международного фестиваля. «Художественный руководитель фестиваля «Игра в бисер» Пеэтер Вяхи сделал предложение выбрать самые яркие моменты из репертуара тартуского карильона для получасовой концертной программы. По словам Пеэтера Вяхи, много людей, в том числе и выступающие на фестивале музыканты, не слышали тартуского карильона, и им как профессионалам было бы, безусловно, интересно его услышать», – сказала Коллом.

Карильонный концерт начнется 14 июля в 12.30 и завершится за минуту до полного часа. Программа составлена так, чтобы ее произведения могли с радостью узнать люди с разным опытом слушания.

В июле из репертуара колокольного звона Тартуской ратуши звучат:
в 9.00 Тартуские колокола (The bells of Tartu, Олав Эхала)
в 12.00 Грезы любви (Liebestraum, Ференц Лист)
в 15.00 Мелодия (Melody, Антон Рубинштейн)
в 18.00 Какого цвета любовь (Арне Ойт)
в 21.00 Сонатина (Сьеф ван Балком)

В летние месяцы, до конца августа каждую пятницу с началом в 20.00 на Тартуской ратушной площади проходят летние карильонные концерты.

Информация о карильоне: www.tartu.ee/kellamang

Helle Tolmoff

avalike suhete osakond
kommunikatsioonispetsialist

Tel: 736 1336
Mob: 529 4297

Viimati muudetud 05.07.2019