Teksti suurus

Reavahe

Kontrastsus

Placeholder Placeholder
Background image

Uudised

Продолжается реконструкция улицы Ванемуйзе

Пресс-релиз Тартуской городской управы

20. märts 2020 / 23 марта начинаются дорожные работы на улице Ванемуйзе. На втором этапе реконструкции обновляется отрезок между улицами Юликооли и Акадеэмиа и улица Ууэтуру.

Весь отрезок улицы Ванемуйзе между улицами Акадеэмиа и Юликооли станет односторонним, и автомобили с улицы Юликооли заезжать на улицу Ванемуйзе больше не смогут.

Начинаются работы на отрезке между улицами Акадеэмиа и В. Струве.

Согласно проекту по реконструкции, составленному OÜ Tinter Projekt, по обеим сторонам улицы будут построены на одном уровне с проезжей частью велосипедные дорожки. На тротуар укладывается покрытие из брусчатки.

После реконструкции улица Ванемуйзе на отрезке между улицами Пеплери и Юликооли станет односторонней. Движение на отрезке между улицами Пеплери и Вакзали останется двухсторонним. Улица Ванемуйзе станет важной частью велосипедного маршрута между центром города и районом Вакзали.

Период строительства второго этапа запланирован до конца лета. Во время дорожных работ условия дорожного движения ограничены и водителей транспортных средств просят следовать временной организации дорожного движения.

Анимация реконструированной улицы Ванемуйзе: https://youtu.be/w-N1_py-fB4

Viimati muudetud 21.03.2020