Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Ганзейские дни предложат горожанам разнообразную программу

Ганзейские дни

4 июля / 7 и 8 июля в Тарту состоятся Ганзейские дни, когда будут открыты различные тематические городки и продет богатая ганзейская ярмарка.

 

На концертной сцене в Детском городке, открытом на холме Тоомемяги, выступят разные музыкальные группы, а Пирет Пяйр будет рассказывать сказки. Помимо этого для детей будут работать различные мастерские, где помимо прочего можно будет в SPARK Maker Lab смастерить подставки под горячую посуду и сделать автомобили из воздушных шаров или проверить свое мастерство в изготовлении животного из носка.

 

У Домского собора и рядом с Тартуской обсерваторией будет работать Научный городок, куда приглашаются все интересующиеся принять участие в научных достижениях. Сложный научный мир становится в здешних мастер-классах, программах и представлениях намного проще и понятнее.

 

Главная сцена фестиваля в этом году будет находиться в парке на улице Поэ, где в течение двух дней выступят свыше 20 разных музыкальных коллективов. Значимым событием дней фестиваля станет концерт Лийзи Койксон субботним вечером, а в воскресенье свои юбилейные дни рождения отметят концертами Salvador Sax Kvartett, Tartu Saksikoor и Big Band Tartu.

 

Вокруг центра Tasku откроется захватывающий Железный городок, где можно будет посмотреть среди прочего выставку старых машин и поболеть в силовом конкурсе Raualinna Rammumees, также будет демонстрироваться спасательная техника и можно будет провести время в занимательной комнате Музея спорта.

 

Вдоль улицы Кюйни и в ее окрестности расположится богатая ганзейская ярмарка, где торговцы предложат изделия ручной работы, продукты питания и блюда, а также многое другое. На ярмарку приедет свыше 400 торговцев из всех уездов Эстонии, а также из Латвии, Литвы, Украины и России. Ганзейская ярмарка будет открыта в субботу 10-20 и воскресенье 10-16.

 

Рядом с Atlantis откроется площадка викингов, а за зданием университета – площадка животных.  На холме Тоомемяги, рядом с памятником Скитте гончары и трубочисты продемонстрируют свои умения

 

Подробная информация: hansapaevad.ee

 

 

Последнее изменение 04.07.2018