Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Город готовится к реконструкции Аннелиннаской гимназии

eskiis

18 апреля / Городская управа выдала во вторник разрешение на строительство для перестройки и реконструкции Аннелиннаской гимназии.

Проект реконструкции Аннелиннаской гимназии предусматривает расширение здания школы, его утепление и повышение энергоэффективности. Более современной и гибкой станет планировка помещений во всем здании. Помимо реконструкции классных помещений будут построены просторное фойе и библиотека, гардеробы, классы искусства и технологии, спортзалы, а также зоны для проведения перемен по всему зданию школы. Во внутреннем дворе П-образного здания школы будет установлена сцена со ступенями перед ней, которую можно будет использовать как для учебы во дворе, так и для проведения перемен.

На дворовой территории предусматривается строительство футбольного поля с искусственным газоном и 5-метровым забором, а на прилегающих к школе участках спроектирована площадка для отдыха и занятия спортом, состоящая из двух баскетбольных площадок, силового зала на открытом воздухе, площадки для катания на велосипедах и площадки для паркура. На территории с южной стороны имеющегося школьного сада запланирована горка высотой до 3 метров для катания на санках.

Реконструкция здания Аннелиннаской гимназия начнется сразу по окончании учебного года и завершится в июле 2020 года. После этого начнется обустройство школьного здания.

Для поиска подрядчика был объявлен конкурс на госзаказ.

Последнее изменение 18.04.2019