Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Город Тарту поможет жителям района Аннелинн решить проблемы с парковкой

Annelinn

4 февраля / Город начинает этой весной строительство парковок и подъездных дорог рядом с 9-этажными жилыми домами на улице Мыйзавахе.

По словам вице-мэра Тарту Раймонда Тамма, на территориях квартирных домов, построенных несколько десятилетий назад, не могли предусмотреть столь стремительный рост покупки автомобилей, поэтому тамошняя дорожная инфраструктура уже давно не соответствует современным ожиданиям. «Ставится целью в результате перестройки городского пространства улучшить возможности передвижения пешеходов и велосипедистов, привести в порядок автомобильные стоянки и обеспечить хороший доступ автомобилям спасательной службы и мусоровозам», – сказал Тамм.

По заказу городской управы был составлен проект по реконструкции парковок и подъездных дорог на территории между 9-этажными зданиями на улице Мыйзавахе. Работы планируется провести в семь этапов, и в общей сложности для многоквартирных домов № 34-47 на улице Мыйзавахе запланировано 641 парковочное место, соответствующее нормам.

В этом году начинается строительство парковочных мест для квартирных домов № 37-39 на улице Мыйзавахе, и у этих жилых домов появится 138 парковочных мест. В ходе работ будут построены специальные площадки для сбора мусора, также будет приведена в порядок зеленая зона. При строительстве пешеходных тротуаров разной ширины будут учитываться интересы пешеходов и велосипедистов, а при планировке дорог будут исходить из протоптанных тропинок на газонах. Рядом с подъездами домов планируется сделать места парковки для велосипедов. Строится ливневая канализация и реконструируется уличное освещение.

Работы начнутся весной, и жителям домов № 37-39 на улице Мыйзавахе необходимо будет весной и летом учитывать сложные условия парковки вследствие дорожных работ.

Подрядчиком на строительство парковок и подъездных дорог на улице Мыйзавахе является AS TREF. Общая стоимость парковок и подъездных дорог, строящихся к осени этого года, составляет 517 504 евро.

Последнее изменение 04.02.2020