Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Костюм народный в моде в любое время года

Эстонский Национальный Музей

Выставка национальных костюмов Эстонии

24 мая / 22 июня 2017 года Эстонский Национальный Музей открывает крупнейшую за всю историю Эстонии выставку национальных костюмов.

В чем смысл национальных костюмов? Являются ли они всего лишь безмолвными свидетелями прошлого? Или живой частью языка и культуры каждого народа?

Сто лет назад Эстонскому национальному музею удалось собрать воедино бесконечное богатство расцветок, узоров, обычаев и модных веяний в крестьянской одежде. И только сейчас, в новом здании музея, мы сможем представить на всеобщее обозрение это сокровище во всем своем великолепии.

22 июня 2017 года мы открываем крупнейшую за всю историю Эстонии выставку национальных костюмов, которая сможет стать новым вдохновением для всех искателей подлинности, а также тех, кто создает что-то новое по мотивам древнего наследия.

150 комплектов народных костюмов восходят ко всем приходам Эстонии и отражают географические и сезонные различия национальной одежды. Выставка разделена на четыре тематических пространства по временам года, где можно будет посмотреть и узнать о национальной одежде в летний, зимний, а также в весенний и осенний сезоны. На выставке будет представлено большое количество информации в виде книг, каталогов, учебных материалов и семинаров о национальной одежде и культуре ее ношения.

Куратор: Реэт Пийри

Оформитель: Иир Хермелийн

Кружевные орнаменты и каталог: Ангелика Шнайдер

Последнее изменение 24.05.2017