Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Призыв: Тарту в масштабном исследовании фокусируется на привычках передвижения жителей

Пресс-релиз Тартуской городской управы

передвижения

21 августа / С этой недели среди жителей города Тарту и его ближайших окрестностей запускается масштабное исследование способов передвижения.

Цель исследования – получить обзор привычек передвижения жителей, а также обзор факторов, влияющих на выбор способов передвижения жителей города Тарту и его ближайших окрестностей, в том числе на готовность использовать экономичные решения транспорта.

«Исследованием способов передвижения в Тарту и ближайших окрестностях Тартуская городская управа желает лучше понять повседневные способы передвижения жителей и связанные с ними причины. Мы фокусируемся на оказании мощной поддержки развитию услуг дорожного движения и экономичных способов передвижения. Для того чтобы мы могли бы лучше принимать решения по темам дорожного движения и сообщения, мы ожидаем большего участия в исследовании», – сказал руководитель проектов отдела городского хозяйства Яанус Тамм.

Исследование состоит из двух частей: из анкетного интернет-опроса и интерактивного карточного приложения, на основании которого свои передвижения можно удобно отметить прямо на карте», – добавил Яанус Тамм.

В исследование привлекается как минимум 1000 жителей города Тарту и ближайших окрестностей возрастом старше 15 лет, в том числе жители бывшей волости Тяхтвере, которые на основании нового административного порядка принадлежат городу Тарту, а также жители Юленурме, Вахи, Кырвекюла, Вейбри, Лохква, Сойнасте, Лемматси, Ряни, Рыыму, Тила и Тырванди.

В случае если в семье респондента есть дети возрастом 7–14 лет, то в специальной части анкетного опроса просят также заполнить анкету ребенка и отдельно отметить также его передвижения в карточном приложении. Участие в исследовании для всех анонимное.

Заказчиком исследования является Тартуская городская управа, и партнерами исследования – предприятия Psience OÜ и Skepast & Puhkim OÜ. Результаты исследования будут опубликованы в начале декабря.

Связанные с исследованием вопросы и предложения ждем по адресу э-почты: [email protected].

Дорогой житель Тарту и его ближайших окрестностей! Внеси свой вклад в исследование способов передвижения!

Дополнительная информация: руководитель проектов отдела городского хозяйства Тартуской городской управы Яанус Тамм, тел. 5850 6742 или [email protected].

Последнее изменение 21.08.2018