Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Тарту приветствует наступление года свиньи открытием ледовой скульптуры

Пресс-релиз Тартуской городской управы

 Тарту приветствует наступление года свиньи

27 января / Тарту приветствует наступление года свиньи открытием ледовой скульптуры и встречей на Ратушной площади 5 февраля в 7 часов вечера.

На церемонии в честь нового года по восточному стилю и открытия ледовой скульптуры тартусцев и гостей города приветствует новый городской писатель Вахур Афанасьев. Игрой на японских барабанах тайко публику порадуют Рейго Ахвен и Хелерийн Уйб. Конечно, к этому моменту на Ратушной площади уже будет красоваться ледяная фигура свиньи, выполненная скульптором Тией Кирсипуу.  

Проводить старый год вместе со всеми его старыми неприятностями помогут танцы драконов и львов вместе с небольшим фейерверком. Тем, кто захочет согреться, предложат имбирный чай и печенье счастья.

Свинья – последнее животное в 12-летнем цикле китайского зодиака, завершающее этот цикл. Этот так называемый «последний год» следует считать годом передышки и анализа, чтобы излишние усилия не уменьшили пользу от изменений, предпринятых вами (не забыли ли вы их предпринять?!) в предыдущий год собаки.   

В год Земляной Свиньи ожидается много праздников и их торжественных отмечаний (Hei-hei, Тартуский юбилейный Певческий праздник 2019!), фестивалей. Наступает год, благоприятный для личных отношений, времени, проведенного с родными и близкими, создания семьи. В Китае свинья вообще считается самым счастливым знаком, все хотят быть ее друзьями.

Берите своих друзей с собой и увидимся на Ратушной площади 5 февраля вечером!

Последнее изменение 17.02.2019