Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

В велопрокате можно с июня купить часовой билет

Пресс-релиз Тартуской городской управы

велопрокате Фото: Natali M. Ernits

2 июня / С сегодняшнего дня, с 1 июня пользователи велопроката могут купить для езды на велосипеде часовой билет. Помимо этого обновился сайт велопроката, который стал более подробным и удобным для просмотра в смартфоне.

Цена часового билета – 2 евро, что равнозначно цене билета в городском автобусе, который до кризиса можно было купить у водителя. Билет начинает действовать с момента покупки, и велосипеды можно арендовать в течение часа. Если пользование велосипедом длится более 60 минут, то за каждый следующий час добавляется 1 евро согласно действующему прейскуранту. Одним велосипедом можно пользоваться до 5 часов подряд, после чего применяется плата за задержку в размере 80 евро. Помимо часового билета можно купить 5-евровый дневной билет, 10-евровый недельный билет или 30-евровый годовой билет.

С созданием нового билета дополнили также условия пользования велопрокатом, где добавились инструкции по покупке часового билета и порядок оспаривания штрафов. Новые условия пользования можно найти на сайте велопроката ratas.tartu.ee.

Помимо ввода в действие часового билета с сегодняшнего дня у сайта велопроката также новое оформление. Основные новшества – более современный и красивый дизайн, быстрая работа сайта, мобильность и более детальная помощь посредством рубрики «Часто задаваемые вопросы».
 

Последнее изменение 02.06.2020