Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Тарту обновляет уличное освещение района Аннелинн

tänavavalgustus Фото: Juhan Voolaid

31 января / К лету 2021 года крупнейший жилой район Тарту получит современное, энергосберегающее уличное освещение.

Проект реконструкции уличного освещения района Аннелинн города Тарту получил от Центра инвестирования в окружающую среду положительное решение на финансирование.

В рамках проекта реконструируется уличное освещение на участке между бульваром Сыпрузе и улицей Мыйзавахе. В ходе работ имеющиеся светильники будут заменены более экономичными светодиодными светильниками, которые также создают меньше светового загрязнения. Реконструкционные работы охватывают приблизительно 875 осветительных точек. Вместе с этим обновляются амортизированные столбы светильников и проводка.

Реконструкцией город желает достичь существенного сбережения электроэнергии и надежности в уличном освещении всего района. Согласно расчетам годовая экономия электроэнергии составит 371 МВтч.

По словам вице-мэра Тарту Раймонда Тамма, Тарту взял направление на обновление уличного освещение во всем городе с главной целью уменьшить энергопотребление на освещение, влияние на окружающую среду и снизить расходы на управление и обслуживание уличного освещения. «Более далекой целью ставится привести все городское уличное освещение в соответствие с современными требованиями и вывести его на новый технический уровень, который позволит в перспективе на базе сети уличного освещения разработать умные решения и услуги, охватывающие весь город», – пояснил Тамм.

Проект реконструкции уличного освещения района Аннелинн финансируется частично при посредничестве Центра инвестирования в окружающую среду из структурных фондов Европейского Союза. Проектировочные работы начаты, и проект будет завершен осенью этого года. Строительные работы планируется начать в начале 2020 года, и срок их завершения – июль 2021 года.

Стоимость обновления уличного освещения района Аннелинн составляет свыше 2 млн евро.

Последнее изменение 31.01.2019