Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Тартусцы могут выбрать лучшие строения года

Пресс-релиз Тартуской городской управы

parim ehitis 2019

26 февраля / Жителям Тарту в этом году в очередной раз предоставляется возможность принять участие в конкурсе на лучшее строение года в Тарту и выбрать свой любимый дом из числа новостроек и реновированных зданий, получивших разрешение на эксплуатацию в 2019 году.

Проголосовать можно до 4 марта на домашней странице Тарту (https://www.tartu.ee/ehitis2019). Выбор можно сделать из 14 зданий или групп зданий, среди которых представлены как новостройки, так и реновированные здания: частные жилые дома, многоквартирные дома и общественные здания.

Сертификат «любимый дом жителей Тарту», а также сертификаты жюри в разных категориях будут вручены 5 марта 2020 года в зале ратуши.

Тартуская городская управа организует конкурс на лучшее строение с 1999 года. В конкурсе оцениваются все здания в Тарту, получившие в прошлом году разрешение на эксплуатацию. Цель конкурса – поощрить качественное проектирование и строительство зданий в Тарту, которые рождаются в тесном сотрудничестве заказчика, проектировщика и застройщика.

В 2019 году в Тарту было выдано на здания 164 разрешений на эксплуатацию, также было представлено и зарегистрировано 176 извещений об эксплуатации.

Последнее изменение 26.02.2020